投诉农村养牛
发布日期:2017-04-21 浏览次数: 字体:[ ]

张先生:我是在市中区齐村镇赵庄村的村民,村里进入大量的养牛,到了夏天苍蝇,蚊子,臭味熏死人,窗户也开不成,每每凌晨三四点左右就开始打麸子,影响休眠,夏季,本来就是一个容易过敏的季节,衣服,被子往外晾晒,都什么味道了,也请有关领导去看一看,试问一下,怎么住在那里?大队为了收钱,冒着良心做事,养牛不是不让养牛,你养牛的地方离村里远一点吧,你也得分的地方吧,前边是住户,后面就是养牛地方,政府就没人能管一管吗?


办件状态:


①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。

②市中区签收并回复。

③市政府信息中心通过,办件结束。


市中区回复:接到“我向市长说句话——投诉农村养牛”办件,市中区畜牧兽医局立即组织人员与齐村畜牧站长一行4人到赵庄村实地了解情况。该养牛户位于赵庄村西北角,西边是空地、南、北、东三面有住户。该养殖牛户户主(张庄村人),于2017年4月18日新进11头肉牛,牛粪堆放在门西南角的空地上(地面硬化)。畜牧技术人员了解情况后告之:按照《市中区畜禽养殖布局规划》,该地位于村庄内属于禁养区,限其5日内全部出售或搬迁,并填写《市中区畜牧兽医局监督检查记录表》。户主比较配合,表示尽快将牛全部转移走,避免影响邻里关系。


(信息来源:信息中心)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统