齐村镇齐福小学建设问题
发布日期:2017-04-05 字体:[ ]

刘先生:尊敬的市长大人,我是市中区齐村镇齐福社区的一名普通百姓。去年在小区东门已经竖立“齐福小学建设规划牌”。现在已经2017年3月了,为什么至今仍没有动工建设的迹象。齐福社区以及附近村庄村民急切盼望学校的开工建设,能让孩子有学上。 


办件状态:

①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。

②市中区签收并回复。

③市政府信息中心通过,办件结束。


市中区回复:为解决齐福社区及周边孩子上学问题,经齐村镇党委、政府研究,在齐福社区东侧建设齐福小学。已纳入化解大班额建设项目。目前已完成规划设计,学校占地50亩,建筑面积7065平方米,24个教学班,附设幼儿园6个班,计划投资2900万元。由于该地属基本农田,齐村政府已协调区国土分局上报土地调整手续,待土地调整手续落实后立即进行施工建设。

(信息来源:信息中心)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统