青云锦绣花城什么时候才能通燃气
发布日期:2017-08-28 字体:[ ]

 
小生活:我家在青云锦绣花城住,大概2012年左右上房,现在已经5年了,请问领导什么时候能通燃气呢?每天居民抗着液化气坐电梯,感觉很危险,请领导解决 (网友愿意公开)

办件状态:
①市政府信息中心转发市住房和城乡建设局(转发意见:拟请市住房和城乡建设局回复)。
②市住房和城乡建设局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。
③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

市住房和城乡建设局回复:
    今年5月小区内燃气管线、调压箱及楼内管线已安装完毕,开发企业正在积极筹措资金,待资金到位交付相关费用后即可接通燃气。另外,市中区政府正协助开发企业积极拓宽融资渠道,多方筹集资金加快项目建设,力争早日交付使用。

(信息来源:市政府信息中心)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统