社保卡社保账户如何查询
发布日期:2018-01-12 字体:[ ]

  杨先生: 社保卡半年没划入,怎么查询个人账户是否打入,如何使用? (网友愿意公开)

 

办件状态:

 ① 市政府信息中心转发市人社局(转发意见:拟请市人社局回复)。

 ②市人社局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

 ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

市人社局回复:

    您好,首先非常感谢您对我市社保卡工作的关心与支持。目前,我市社保卡社保账户余额的查询,持卡人可以携带社保卡前往所属发卡银行网点柜台查询,也可以前往所属参保机构的社会保险服务大厅进行查询。1月中旬,我们会陆续开通人社局官网(www.zzhrss.gov.cn)的“网上办事大厅”和枣庄人社App的账户余额查询服务,注册登录后可以查询社保账户余额。如有其他疑问,可致电人社局服务热线12333进一步咨询。

(信息来源:市政府信息中心)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统