古城东门公厕路口被私人个人违法占领
发布日期:2018-12-24 字体:[ ]

为什么服务:古城东门公厕的路口是多数游客还有古城上班工作人员经过的地方,但是被一户附近居民自己拉栅栏占领,停车收费,那是公共地区,我本人去当地城管投诉,台儿庄运河大队城管接受了,但是一个星期也没有任何表示,所以我现在要向市长反映这个情况,希望重视,不要踢皮球。 (网友愿意公开)

 

办件状态: 

 ①市政府信息中心转发台儿庄区(转发意见:拟请台儿庄区回复)。 

 ②台儿庄区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

  ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

 

台儿庄区回复:

      接到该信件后,运河街道办事处迅速组织人员到现场进行处置,发现确有一附近居住的马姓居民私设栅栏(伸缩栅栏),执法人员移除栅栏并对当事人批评教育。下一步将继续加大巡查力度,避免类似事件发生。

 

 

(信息来源:台儿庄区)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1