办理教育培训机构需要哪些手续?
发布日期:2018-02-09 信息来源:市长热线办公室 发布人:市长热线办公室_孙彦林 字体:[ ]

李先生:我打算在市中区办理教育培训机构,咨询需要哪些手续到什么地方办理。

市中区:接到群众反映的问题后,立即责成区教育局答复。根据《中华人民共和国民办教育促进法》(新修订)和《中华人民共和国民办教育促进法实施条例》(中华人民共和国国务院令第399号)及枣庄市教育局关于印发《《枣庄市民办非学历教育培训机构设置与管理办法》的通知(枣教发〔2013〕109号)要求,在市中区辖区内申请办理民办教育培训机构许可证,需要到市中区政务服务中心教育窗口提出书面申请,并领取《市中区民办教育培训机构一次性告知书》。相关材料准备齐全后,区教育局将按程序办理

(信息来源:市长热线办公室)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统