环境卫生整治
发布日期:2018-06-22 字体:[ ]

王先生:你好市长!我家丽景园小区8#楼东单元墙外边垃圾经常有人倒垃圾,就在我家门口都接近8年了,夏天容易引来苍蝇蚊子,麻烦市长尽快安排环卫局解决问题,谢谢市长帮忙!(网友愿意公开)

 

办件状态:

①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。

②市中区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

市中区回复:

     经核实后,现场查看有许多垃圾,已经把实际情况转到创城办,督促所管理村居进行清理。

 

 

(信息来源:市政府信息中心)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统