石子加工扰民
发布日期:2018-09-11 字体:[ ]

     我们都不易:东外环远大加油站向东100米路北,亨达停车场院内,有一石子加工点。每天晚上9点左右开始加工,到第二天凌晨6点左右停工。噪音非常大,严重扰乱附近居民的生活秩序,而且灰尘很多,污染环境严重。附近居民怨声载道,却无可奈何。希望有关部门领导能及时处理一下,还老百姓一个平静的生活环境。谢谢。 (网友愿意公开)

 

办件状态:

①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。

②市中区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

市中区回复:

     执法队和环保所已到现场进行调查处理,已与该工地负责人进行沟通并下达《责令整改通知书》,要求其全面停止施工,将设备自行处理。

 

(信息来源:市中区人民政府办公室)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统