龟山公园BRT站电动车丢失
发布日期:2018-09-19 字体:[ ]

 

牛:尊敬的市长:您好!最近龟山公园BRT站自行车停放区域(政府专门规划的,还有摄像头),电动自行车电瓶、座位丢失的比较多,我每天坐BRT路过时观察到每隔几天都有丢失的,丢失的群众苦不堪言,请求尽快破案,加强公安巡查、打击犯罪。(网友愿意公开)

 

办件状态:

①市政府信息中心转发市公安局(转发意见:拟请市公安局回复)。

②市公安局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

市公安局回复:

    您的诉求通过枣庄民生警务平台推送至薛城公安分局办理。目前,辖区派出所已安排警力,加大周边巡逻力度,开展相关调查摸排工作,争取早日破案。感谢您对枣庄公安工作的理解和支持。

 

 

 

(信息来源:市公安局)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统