涝坡明珠佳苑居民小区前100米内洗沙场扰民
发布日期:2018-09-26 字体:[ ]

 

努力:市长,您好。一年多了,原枣庄屠宰场,明珠佳苑小区对面100米不到,现在圈起来,大门关着洗沙,而且是直接抽取的地下水!白天不敢干,天黑以后偷着干,天一亮立马停工,装载机噪音吵一晚上,居民晚上严重休息不好,并且洗沙造成的烟尘导致次日早晨家里地上厚厚一层土。天热以后洗沙场停工,最近一周又开始复工,装载机吵一整天,眼看着马上9月小孩要开学了,小孩肯定休息不好!难道这么长时间相关部门就不能管管吗?这是非法洗沙吗?直接抽取地下水洗沙,离小区这么近,地基下陷这么大的责任归谁!!!  (网友愿意公开)

 

办件状态:

①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。

②市中区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

市中区回复:

     区环保局接到转办件后,高度重视,第一时间联系垎塔埠环保所,执法人员再次到该厂检查。经核实,该沙场在4月10日拆除了洗沙设备后,一直停产。洗沙设备为大型机械,拆装不易,不太可能存在偷偷复产的情况。下步,街道环保部门将加大巡查力度,确保其不会私自生产扰民。

 

(信息来源:市中区人民政府)

打印 关闭
鲁ICP备05031853号-1