当前位置:首页
> 互动 > 我向市长说句话

欢迎您的到来。

这里是枣庄政务网为大家开通的信息渠道,是进一步听取您对政府工作意见建议的网络窗口。

民之所望,施政所向。政府工作离不开大家的宝贵意见。我们将努力办好这一栏目,以帮助枣庄市政府更深入了解社情民意,履行法定职责,更好服务人民。

您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。一些好的意见建议将被直接送到市长的办公桌上。请您珍惜并认真行使这一权利。

您的意见建议可能被转给各有关方面,并可能以不同的方式向社会公开。如果您希望保留个人隐私信息,请在留言的同时做出声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

您看到的,是政府应当看见的;您听到的,是政府需要倾听的;您思考的,是政府希望了解的;您期盼的,是政府为之奋斗的。

感谢您的支持和参与。您有真知灼见,我们天天在线。

留言选登 更多>>
·  投诉农村养牛 2017-04-21
张先生:我是在市中区齐村镇赵庄村的村民,村里进入大量的养牛,到了夏天苍蝇,蚊子,臭味熏死人,窗户也开不成,每每凌晨三四点左右就开始打麸子,影响休眠,夏季,本来就是一个容易过敏的季节,衣服,被子往外晾晒,都什么味道了,也请有关领导去看一看,试问一下,怎么住在那里?大队为了收钱,冒着良心做事,养牛不是不让养牛,你养牛的地方离村里远一点吧,你也得分的地方吧,前边是住户,后面就是养牛地方,政府就没人...
·  市中区东湖豪庭孩子初中去哪上学 2017-04-19
风过成冰:请问领导我在市中区东湖豪庭买了房子,现在孩子在文化路上小学六年级,请问孩子初中应该去哪个学校?办件状态:①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。②市中区签收并回复。③市政府信息中心通过,办件结束。市中区回复:小学升初中,实行电子化分送。具体情况请咨询文化路小学。
·  峄城至底阁公交车刷卡问题 2017-04-12
争抱寒柯看玉蕤:峄城汽车站经吴底路、甘沟到底阁的公交车,2016年过年期间所有车辆基本上还能刷卡(枣庄同诚卡),而从2016年下半年开始能够刷卡的公交车越来越少,现在所有公交车大概还有1-2个可以刷卡的了,之前办枣庄同诚卡就是为了坐车方便,现在是每次坐车还是需要找零钱,在车站附近买东西换零钱,望市区相关领导给予解决。 办件状态: ①市政府信息中心转发峄城区(转发意见:拟请峄城区回复)。
·  齐村镇齐福小学建设问题 2017-04-05
刘先生:尊敬的市长大人,我是市中区齐村镇齐福社区的一名普通百姓。去年在小区东门已经竖立“齐福小学建设规划牌”。现在已经2017年3月了,为什么至今仍没有动工建设的迹象。齐福社区以及附近村庄村民急切盼望学校的开工建设,能让孩子有学上。 办件状态: ①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。 ②市中区签收并回复。 ③市政府信息中心通过,办件结束。
·  抗美援朝军人及家人是否有辅助政策 2017-03-23
张先生:我的外公是一名抗美援朝退伍军人,1951年参加抗美援朝腿部负伤,抗美援朝什么委员会颁发的 勋章2枚,据父亲说政府有安排工作情况,最后却不了了之,直至去世,其配偶也没有工作,但是其下育有一女也就是我的母亲,一直为外婆养老,我 10岁那年母亲去世5、6年后外婆去世,出殡的钱都是我们自己出的,当时家里一贫如洗,外债欠了好几万,我都不知道之前怎么过来的,不知道领导对于这种情况有没有说法。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统