当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
薛城区珠江路桥洞道路施工
发布日期:2019-05-24 信息来源:市政府信息中心 字体:[ ]


李先生:薛城区万洲浙商城的北边,珠江路桥洞下道路已经挖开了好几个月了,至今未见到施工人员动工,上下班时间道路十分拥堵,请督促施工,谢谢

 留言时间:2019年5月20日 15:49:39

 

办件状态:

 ①市政府信息中心转发薛城区(转发意见:拟请薛城区回复)。

 ②薛城区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

 ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

 

薛城区回复:

据区综合行政执法局回复, 枣庄市重点工程山亭庄里水库转子正在运输当中,因转子体积较大,该处桥高有限,需要开挖路面,方便运输。该工程将于2019年5月底6月中旬完工,完工后将第一时间修复。

 回复时间:  2019年5月22日   09:28:36

(信息来源:市政府信息中心)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038