当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
枣庄住宅与房地产信息网查询功能
发布日期:2019-06-04 信息来源:市政府信息中心 字体:[ ]

    国先生:关于枣庄住宅与房地产信息网里面的<备案查询>窗口打不开,想查询一下商品房买卖合同备案信息查询都不行,别的市级网站都能打开,就连滕州市都能查询,这样太不方便了,希望您能督促一下 。

留言时间:2019年5月28日:19:56:33


 办件状态:

 ①市政府信息中心转发建局(转发意见:拟请市住建局回复)。

 ②市住建局签收并回复保密审查:批准同意网站公开)。

 ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

市住建局回复:网友反映的“枣庄住宅与房地产信息网”为市房地产开发和房屋征收管理办公室主办网站,网站中“备案查询”功能为链接到“标准版交易权属系统”外部查询端。“标准版交易权属系统”由枣庄市房地产管理局建设并管理,近期该系统向我市大数据中心迁移后进行了升级,现无外部查询端功能。经市开发征收办与市房管局沟通,该系统暂无恢复外部查询端功能的计划。现已删除“枣庄住宅与房地产信息网”中的“备案查询”、“签约查询”等快速导航按钮。反映人可携带本人身份证、购房合同原件至所购房地产项目所在地的区(市)房地产开发管理部门查询、核实网签备案情况。

 回复时间:2019年5月31日  11:18:27

(信息来源:市政府信息中心)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038