当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
山亭区店子镇富川村东小型水库加固工程
发布日期:2019-06-10 信息来源:市政府信息中心 字体:[ ]


网友为民声张:枣庄山亭区店子镇富川村东小型水库加固工程即将完工,工程关系到下游村民的生命和财产安全,请有关部门高度重视,确保工程质量。

留言时间:2019年6月1日:10:46:56‍

 

 

 办件状态:

 

 ①市政府信息中心转发山亭区(转发意见:拟请山亭区回复)。

 ②山亭区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

 ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

 

山亭区回复:经调查,富川村小型水库加固工程是区城乡水务局为建设主体负责实施的,施工环节完全按照施工标准进行,全程跟踪监理、跟踪审计,已完工部分经第三方质检部门检测,质量完全合格(质检报告已上报区城乡水务局),不存在安全隐患。

回复时间:2019-06-06 15:52:56


 

(信息来源:市政府信息中心)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038