当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
教师招聘
发布日期:2019-06-28 信息来源:市政府信息中心 字体:[ ]

 

网友韩凯丽:请问今年市直或者薛城小学还有教师招聘吗?几月份开始?请给出准确答复。

留言时间:2019年6月27日 14:26:52

 

 办件状态:

 

 ①市政府信息中心转发市教育局(转发意见:拟请市教育局回复)。

 ②市教育局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

 ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

 

市教育局回复:韩凯丽您好,针对您的咨询答复如下:市教育局直属学校的教师招聘工作由市教育局负责。具体招聘的相关情况确定后,将会以招聘简章进行公布,目前具体招聘时间未确定。各区(市)教师招聘工作由区(市)人社局和教体局负责。薛城区教师招聘情况咨询,请您与薛城区人社局或教体局联系。

回复时间:2019-06-28 11:08:27

(信息来源:市政府信息中心)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038