当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
普通话考试
发布日期:2019-07-05 信息来源:市政府信息中心 字体:[ ]

 

       网友冯敏:请问2019年普通话考试预计什么时间举行?同时希望普通话考试时间最好能够和重大考试时间错开,方便考生合理安排考试时间。感谢!

       留言时间:2019年7月3日  

 

       办件状态:

        ①市政府信息中心转发市教育局(转发意见:拟请市教育局回复)。

        ②市教育局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

        ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

 

       市教育局回复:冯敏,您好!根据普通话水平测试管理相关规定和要求,结合我市实际,市语委办每年至少组织一次面向社会人员的普通话测试工作,鉴于2018年底在全市范围内面向社会人员及三类语言文字城市验收工作共进行了6832人的大规模测试任务,为此2019年的测试工作拟于9月进行,届时相关测试通知会在枣庄市教育局网站和枣庄教育局微信公众号发布。谢谢您的咨询。

       回复时间:2019年7月5日

(信息来源:市政府信息中心)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038