当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
东山华府供水、供电、供暖改造问题
发布日期:2019-10-14 信息来源: 字体:[ ]

       网友李峥:你好: 我家在枣庄市高新区兴城街道东山华府小区、小区水和电在物业充值,暖气费由物业代收。但物业有时会以未达到物业各种要求为由不给业主充水费、电费和代收暖气费。近期小区正在改电路,改好后交供电局,但是具体时限不知道要什么时候。请问用水和用暖何时才能交由相关部门统一管理。特别是用暖,小区换热站式供暖,一旦家里不暖和换热站的人就会说是热力公司的问题,但是换热站就说他们只负责到换热站之前的管网。互相扯皮,没有结果。希望领导可以妥善处理,到底是为什么用电可以交供电局,用水、用暖却要由物业代收费用?

       留言时间:2019年10月10日  


       枣庄市住房和城乡建设局回复:您好,您反映的问题我局已责成高新区建设局调查处理,具体如下:关于供电直管问题,经积极协调供电部门,目前正进行电路系统改造,改造完后交由供电局管理。关于供水直管问题,已督促开发商与薛城区自来水公司对接。对于供暖直管问题,高新区近期出台了集中供热小区改造直管到户实施方案,计划分批次实施,建议业主委员会尽快申请,以便公用事业服务中心制定改造计划、改造方案,尽快施工,早日实现供热直管到户。

       回复时间:2019年10月12日


(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038