当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
企业标准变更备案
发布日期:2019-11-25 信息来源: 字体:[ ]

       网友孙亚峰:您好,我10月15日在网上提交了企业标准变更,申办流水号是 0401GG5903804,后来查看被退回,结果材料里显示 没有生产结果资料。我不是太明白什么意思,还需要提交什么材料请您明示。第一次在网上办理 有很多不懂得地方,还请您多多包涵!

       留言时间:2019年11月19日  


       枣庄市卫生健康委员会回复:您好,此事项属“食品安全企业标准备案”,步骤: 1.进入山东省卫生健康委门户网站( http://www.sdwsjs.gov.cn/)在系统在线点击食品安全企业标准备案系统。 2.食品生产企业注册登录。 3.根据系统提示填写上传《山东省食品安全企业标准备案前公示表》。如未通过公示审核,根据系统提示进行修改后再上传。 4.填《山东省食品安全企业标准备案表》并在系统中上传。 咨询电话:3698616。

       回复时间:2019年11月20日


(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038