当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
城乡公交移动支付问题
发布日期:2019-12-04 信息来源: 字体:[ ]

       网友贾三剑:枣庄城乡公交移动支付不知现在进展如何了,见到已经安装卡机了但是没有使用,因枣庄城乡公交得人流量很大,加上现在移动支付的普及,零钱真的很难凑齐,乘坐城乡公交每次都要去找地方换零钱很不方便,想问一下什么时候能启用刷卡机和实时公交?

       留言时间:2019年11月23日  


       枣庄市交通运输局回复:您好,目前,我市大部分城乡公交已实现刷卡、扫码等移动支付功能,现有部分运营里程较长采取阶梯票价的城乡公交线路暂不具备移动支付功能,为确保移动支付技术更好推广,前期,已组织力量积极与微信、支付宝等支付平台对接,待车载刷卡设备升级调试完成后即可实现不同支付方式乘车,进一步方便群众出行需求,感谢您对城乡公交的关心关注。

       回复时间:2019年12月04日


(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038