当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
关于公交车何时恢复运营的问题
发布日期:2020-05-09 信息来源: 字体:[ ]

  匿名网友:因疫情影响枣庄市中区城区至枣庄市中区税郭镇区间公交车停运,至今未恢复运行。此班次公交车为大多数人出行、上下班之必备,停止运营极大影响了出行,不利于部分居民复工复产,也一定程度上抑制了消费。由于学生复学日期临近,对部分在市里就读的学生造成影响。所以想咨询市中区往返税郭区间公交车何时恢复运营,并建议恢复运营后的公交车加装微信以及读卡支付设备,已达到便民目的。期待并感谢贵单位回复!

  留言时间:2020年5月7日  


  枣庄市交通运输局回复:该公司因疫情影响,为了乘客的安全,按照要求暂停线路运营。目前随着疫情逐步好转,各行各业复产复工步伐加快。现在该公司正积极完善车辆运营防疫准备工作,并对车辆技术状况进行全面检查,将于近期恢复运营。

  回复时间:2020年5月8日


(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038